Тяжелое расставание

психолог как пережить расставание

ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ.

В один момент ты понимаешь, что твоя семья вдруг оказывается, как ледяная избушка.

Та крепость, которую ты выстраивала годами, укрепляла, чинила, без устали и выходных. То покрывало, то щит, который, как тебе казалось, защитит тебя в сложные времена, вдруг просто начал таять по весне.

Как тающие сосульки, капля за каплей, начали таять твои мечты, планы, будущее и такое родное «мы».  Общие шутки, привычки, общение, общие друзья, обещания…И с каждым лучом весеннего солнца в землю впитываются история, общее прошлое, праздники, счастливые моменты.

Время идет, и… в небытие превращаются скандалы, предательства, ссоры и горе, через которое прошли вместе. Ошибкой было принять лед за камень. Но каждое утро, встает солнце, меняется день и медленно испаряется боль, вина, обида, стыд, злость, одиночество и грусть.

Ты привыкаешь, смиряешься, выходишь из укрытия и вроде бы сердце начинает оттаивать, но противное чувство где-то внутри говорит тебе «а вдруг опять? А вдруг снова так больно? Не-не-не, лучше сама, лучше одна, хватит.» Или же просто идешь и строишь новый дом, в надежде, что может на этот раз будет крепость, которая переживет очередную весну.

А для этого нужно всего лишь укрепить дом сразу – знаниями, технологиями, диалогами и близостью с новым партнером. И понятное дело, гарантий снова никаких, но фундамент начинается с тебя. 

Понять ошибки, сделать выводы, открыть сердце, сделать вдох… и на выходе довериться себе.

—-

Всем любви и замечательных здоровых отношений)

Ваш психолог Алла Белявская

Присоединяйся к сообществу в VK!

В нашем теплом сообществе ещё больше полезностей и интересностей! Присоединяйся скорее!